Publicidade
Publicidade
Início » Ranking » Strada abre 1.556‬ carros de vantagem sobre Onix nas parciais de março

Strada abre 1.556‬ carros de vantagem sobre Onix nas parciais de março


Faltando apenas três dias para fechar o ranking de março, a Fiat Strada segue em ascensão e Onix fica para trás.

Após assegurar a liderança de vendas por alguns anos, o Chevrolet Onix começa a perder força devido a paralisação em sua linha de produção. Por outro lado, a picape da Fiat, a Strada, segue crescendo e deixou o hatch da GM para trás com uma diferença de 1.556 carros.

O Hyundai HB20 mantém a terceira posição com 6.494 unidades emplacadas no período. Em quarto aparece mais um carro da Fiat, o Mobi, com 6.094 unidades emplacadas. E fechando o Top 5 vem o veterano da Volkswagen, o Gol, que pode estar com seus dias contados com a chegada do Polo Track.

Veja Também

⇒ Os carros mais vendidos no 2º decêndio de março

⇒ Strada lidera vendas na primeira metade de março

⇒ Os carros mais vendidos nas parciais de março

Entre os SUVs o Renegade lidera e o Hyundai Creta é vice-líder. A seguir, fechado o Top 5 vem os SUVs Chevrolet Tracker, Volkswagen T-Cross e Jeep Compass.

Veja o ranking completo:

Pos.ModeloMar. (até 28)Acumulado
FIAT/STRADA8.84927.450
GM/ONIX7.29328.119
HYUNDAI/HB206.49422.147
FIAT/MOBI6.09416.893
VW/GOL6.09018.212
FIAT/TORO5.60916.466
JEEP/RENEGADE5.50418.429
HYUNDAI/CRETA5.50414.396
GM/TRACKER5.40115.036
10ºGM/ONIX PLUS4.95518.595
11ºVW/T CROSS4.66715.431
12ºFIAT/ARGO4.61615.858
13ºJEEP/COMPASS4.55414.217
14ºFIAT/UNO4.1818.203
15ºRENAULT/KWID4.04712.848
16ºTOYOTA/COROLLA3.5678.608
17ºVW/NIVUS3.46810.415
18ºVW/VOYAGE3.4557.754
19ºHONDA/HR-V3.2379.596
20ºTOYOTA/HILUX2.8418.805
21ºVW/SAVEIRO2.6737.692
22ºVW/POLO2.6527.667
23ºNISSAN/KICKS2.3608.662
24ºVW/FOX2.3454.937
25ºDACIA/DUSTER2.2825.254
26ºVW/VIRTUS2.2746.337
27ºFORD/RANGER2.0955.328
28ºTOYOTA/YARIS HB2.0075.808
29ºFIAT/FIORINO1.7655.503
30ºHYUNDAI/HB20S1.3825.230
31ºFIAT/SIENA1.2603.714
32ºGM/S101.1685.290
33ºFORD/KA1.1226.043
34ºTOYOTA/YARIS SEDAN1.1143.966
35ºRENAULT/SANDERO1.0583.521
36ºHONDA/WR-V1.0532.452
37ºNISSAN/VERSA9663.075
38ºRENAULT/OROCH9192.881
39ºTOYOTA/HILUX SW49132.460
40ºGM/SPIN9062.405
41ºHONDA/CIVIC8764.285
42ºNISSAN/FRONTIER8162.475
43ºMITSUBISHI/L2008142.058
44ºCITROEN/C4 CACTUS7711.845
45ºFIAT/CRONOS7302.211
46ºCAOA CHERY/TIGGO 5X7182.320
47ºRENAULT/LOGAN6652.841
48ºPEUGEOT/2086642.070
49ºCAOA CHERY/TIGGO 85731.277
50ºHONDA/CITY5681.717
51ºRENAULT/MASTER5571.653
52ºVW/UP5361.812
53ºFIAT/DOBLO5231.322
54ºBMW/325I503830
55ºPEUGEOT/20084861.183
56ºHONDA/FIT4581.832
57ºVW/TIGUAN373691
58ºCAOA CHERY/TIGGO3671.074
59ºNISSAN/V-DRIVE3401.758
60ºTOYOTA/ETIOS SEDAN337800
61ºVW/JETTA3111.031
62ºFORD/ECOSPORT2872.389
63ºRENAULT/CAPTUR2831.864
64ºVOLVO/XC40276740
65ºGM/CRUZE SEDAN275876
66ºGM/MONTANA261673
67ºLAND ROVER/DISCOVERY249419
68ºHYUNDAI/IX35246853
69ºHYUNDAI/HR236811
70ºCAOA CHERY/ARRIZO 6224705
71ºHYUNDAI/TUCSON220729
72ºTOYOTA/ETIOS HB219807
73ºCAOA CHERY/TIGGO 7218479
74ºMITSUBISHI/PAJERO213620
75ºBMW/X1212537
76ºGM/EXPRESS210667
77ºFORD/KA SEDAN2031.417
78ºCITROEN/JUMPY203488
79ºIVECO/DAILY 35-150202578
80ºAUDI/Q3184536
81ºMITSUBISHI/Outlander182615
82ºPEUGEOT/EXPERT181590
83ºM.BENZ/CLASSE GLB172425
84ºVOLVO/XC60170576
85ºMITSUBISHI/ECLIPSE CROSS144483
86ºFIAT/DUCATO142488
87ºGM/TRAILBLAZER137656
88ºGM/CRUZE HB131342
89ºPORSCHE/MACAN107169
90ºLAND ROVER/EVOQUE101393
91ºKIA/SPORTAGE101298
92ºVOLVO/XC9094163
93ºVW/AMAROK88302
94ºKIA/K250087294
95ºPORSCHE/91181221
96ºM.BENZ/GLC7892
97ºPEUGEOT/300876180
98ºM.BENZ/CLASSE C75442
99ºFORD/TERRITORY74347
100ºPORSCHE/CAYENNE7392
101ºROVER LAND ROVER/RANGE66174
102ºPEUGEOT/PARTNER66124
103ºM.BENZ/SPRINTER 31465199
104ºM.BENZ/SPRINTER 41664204
105ºBMW/X463156
106ºLAND ROVER/DEFENDER62215
107ºTROLLER/T460160
108ºCAOA CHERY/ARRIZO 558242
109ºIVECO/DAILY 30-1305168
110ºTOYOTA/RAV449245
111ºSUZUKI/JIMNY49143
112ºBMW/320I48394
113ºSUZUKI/JIMNY SIERRA46173
114ºART TUBOS/A442144
115ºFREIGHTLINER/250042461
116ºCITROEN/C4L40217
117ºM.BENZ/CLASSE A40121
118ºKIA/CERATO36232
119ºJAC/T403390
120ºBMW/X23264
121ºM.BENZ/GLE3249
122ºAUDI/A531107
123ºMINI/COOPER29136
124ºKIA/RIO25118
125ºBMW/330E2578
126ºDFSK/V212466
127ºCITROEN/JUMPER2448
128ºMINI/COOPER SCYMAN2371
129ºRDK/SULTAN2359
130ºPORSCHE/BOXSTER2351
131ºMAGNATA/VITARA2089
132ºMITSUBISHI/ASX2070
133ºDODGE/SPRINTER2058
134ºIVECO/DAILY1924
135ºBMW/Z41854
136ºAUDI/Q81759
137ºFOTON/AUMARK 10391740
138ºM.BENZ/CLASSE GLA1639
139ºBMW/M135I1635
140ºFIAT/DOBLO1661
141ºBMW/I31559
142ºFER CAR/NAJA ONE1544
143ºPEUGEOT/BOXER1463
144ºBYD/T31416
145ºAUDI/RSQ31388
146ºSUZUKI/SCROSS1339
147ºJAC/T501337
148ºBMW/X312103
149ºLEXUS/NX3001230
150ºJAC/v2601232
151ºBMW/X511159
152ºFORD/MUSTANG11124
153ºAUDI/RS6 AVANT1148
154ºLAND ROVER/VELAR1036
155ºPORSCHE/CAYMAN1023
156ºIVECO/DAILY 30S131042
157ºBMW/M299
158ºEFFA/V22924
159ºVOLVO/S60888
160ºNISSAN/MARCH858
161ºKIA/SORENTO832
162ºLEXUS/UX250H826
163ºAUDI/Q7821
164ºAUDI/A3 SEDAN7123
165ºGM/EQUINOX765
166ºM.BENZ/CLASSE E732
167ºMINI/JCW731
168ºAUDI/Q56146
169ºAUDI/TT543
170ºAUDI/A3535
171ºNISSAN/LEAF525
172ºBMW/M235I521
173ºAUDI/E TRON519
174ºM.BENZ/CLA250511
175ºM.BENZ/A45 AMG57
176º3.5-14DT522
177ºBMW/X6433
178ºGM/PRISMA412
179ºAUDI/A6411
180ºJEEP/WRANGLER410
181ºGM/COBALT44
182ºM.BENZ/CLA4544
183ºIVECO/DAILY 35S14410
184ºM.BENZ/SPRINTER 31344
185ºHYUNDAI/AZERA331
186ºCITROEN/C3330
187ºJAGUAR/F-TYPE328
188ºGM/CAMARO320
189ºJAGUAR/FPACE314
190ºAUDI/R8311
191ºBMW/M838
192ºAUDI/RS4 AVANT37
193ºHONDA/CRV35
194ºTOYOTA/BANDEIRANTE37
195ºJAGUAR/IPACE218
196ºBMW/530E216
197ºBMW/218I210
198ºVW/GOLF24
199ºCHEVROLET/SUBURBAN22
200ºIVECO/DAILY 551623
201ºM.BENZ/SPRINTER 31122
202ºSUBARU/FORESTER187
203ºCITROEN/AIRCROSS141
204ºFYBER/FYBER110
205ºFORD/EDGE110
206ºKIA/CARNIVAL16
207ºTOYOTA/CAMRY15
208ºJAGUAR/EPACE15
209ºFIAT/PALIO14
210ºBUGRE/BGR 514
211ºAUDI/A713
212ºM.BENZ/C4312
213ºCADILLAC/CADILLAC12
214ºHYUNDAI/ELANTRA11
215ºSSANGYONG/KORANDO11
216ºHYUNDAI/SANTAFE11
217ºM.BENZ/SLK11
218ºVW/CROSS FOX11
219ºFIAT/IDEA11
220ºFIAT/PUNTO11
221ºDODGE/CHALLENGER11
222ºKIA/OPTIMA11
223ºPEUGEOT/500811
224ºRENAULT/KANGOO114
225ºEFFA/V25110
226ºVW/KOMBI11
227ºJINBEI/M3511